Разбрызгиватель для полива из пластиковой бутылки

Разбрызгиватель для полива из пластиковой бутылкиСделать своими руками дождеватель для полива – это, наверное, один из самых простых и толковых способов использовать пустую пластиковую тару. Такая самоделка не может похвастаться изяществом и красотой, зато пользы она принесёт максимум! С помощью этого простого и недорогого приспособления можно полить газон, освежить цветники или грядки, а также развлечь детей – разве может что-то сравниться с весёлыми водными процедурами на свежем воздухе?!

Дождеватель из пластиковой бутылки

Приготовьте бутылку из-под лимонада или минеральный воды объемом 2 литра. Пятилитровые баклажки слишком велики, а ещё их неудобно переносить с места на место, а полторашка может оказаться неустойчивой и от давления будет перекатываться с боку на бок.

Также Вам понадобится переходник для садового шланга (его ещё могут называть коннектор, адаптер, соединитель и т.п.). Деталь должна подходить по диаметру к горлышку, так что прихватите бутылку с собой, когда пойдете в магазин сантехники или в садовый отдел строительного супермаркета. Так Вы и продавцов насмешите, и правильный адаптер подберете.

Адаптер для садового шланга на бутылке

С помощью кнопки, спицы или любого острого предмета сделайте несколько отверстий. Дырочки можно расположить в один ряд, а можно сделать два, сделав между ними промежуток в 2-4 сантиметра. Если отверстия слишком маленькие, лучше увеличьте их с помощью лучины, ножа, палочки для суши… Да любой подходящей штуковины, которую сможете найти у себя.

Проколите отверстия на корпусе и расширьте их

Присоедините к горлышку бутылки переходник, прикрутите шланг, уложите самоделку на выбранный полигон для испытаний и отойдите подальше, чтобы Вас случайно не облило, затем включите воду. Когда бутылка заполнится и внутри создастся необходимое давление, появятся струи. Ваш фонтан будет выше и мощнее, если усилить напор воды.

Мощный фонтан на Вашем участке

Самодельный дождеватель из простой пластиковой бутылки точно пригодится: поливайте сад, развлекайтесь и освежайтесь в жаркие дни! И мы надеемся, что эта лёгкая самоделка вдохновит Вас на создание ещё более сложной и полезной конструкции, ведь чего только не делают из пластиковых бутылок! Иногда кажется, что из пустой тары разве только дома не строят. Хотя нет, строят. Таких эко-домов уже очень много, и в Интернете можно найти инструкции по их постройке.

Постройка домов из пластиковых бутылок

Дома из пластиковых бутылок

Практичный ум и творческий подход позволяет превратить груду ненужного пластика даже в настоящую лодку! Такое плавсредство будет непросто проткнуть, а значит о безопасности можно не беспокоиться.

Лодка из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок можно сделать парник или теплицу для дачного участка. Эта идея легко воплощается, и некоторых российские дачники взяли её на вооружение!

Теплица из бутылок

Контейнерный вертикальный садик преобразит пустую и скучную стену. И заметьте - бутылки в этом случае смотрятся совсем не пошло.

Подвесной садик

Настоящему творцу только дай материал для работы, а в том, что каждый читатель сайта Грин-портал обладает хорошей фантазией и золотыми руками мы не сомневаемся! Если же Вы пока боитесь создавать что-то сложное, попробуйте начать с разбрызгивателя для полива из пластиковой бутылки – это просто и практично!

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: