Видеосекреты ландшафтного дизайна: украшения участка, растения для альпинария и клумба в кашпо

Видеосекреты ландшафтного дизайна. Июнь 2013В данном выпуске мы объединили сразу два тематических видео, посвященных секретам ландшафтного дизайна. В первой передаче из серии «Ландшафтный клуб» Вы узнаете о том, какие биологические средства борьбы с вредителями предпочитают дачники. Оказывается, азотные удобрения уже «не в моде». Их любят далеко не все культуры. Для подкормки томатов, баклажанов, перца и даже земляники можно использовать фосфорные аналоги и некоторые другие минеральные удобрения.

Кроме того, речь в передаче пойдет о том, как можно задекорировать канализационный люк на участке, какие пластиковые столы не боятся морозов и палящего солнца. А в конце опытные садоводы расскажут, какие растения можно посадить на рокарии или альпийской горке, и покажут «умные» горшки.

Вторая передача из серии «Наше утро» также посвящена ландшафтному дизайну. Из нее Вы узнаете, как оживить любой уголок, где невозможно вырастить цветы. Тут главный секрет в их правильной расстановке.

Сначала нужно определить, где будут находиться вазоны с цветами. От этого зависит, какие кашпо лучше выбрать. Так, в местах, куда солнечные лучи будут заглядывать только утром, хороши фуксии и ипомеи. А на южной и юго-западной стороне лучше посадить петунию, фиалки или бегонию. Эксперты покажут, как высаживать такую рассаду и затем правильно ее компоновать.

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: