«Ландшафтные хитрости», 96 серия. Сад Ирины Белашевой

«Ландшафтные хитрости», 96 серия. Сад Ирины БелашевойИрина Белашева приглашает в свой сад! Ведущая «Ландшафтных хитростей» в выпуске под номером 96 показывает, как выглядит её загородный участок в начале зимы. Раньше о декоративности садов зимой почти не говорили, но сейчас, когда многие люди живут в загородных усадьбах круглый год, этот вопрос стал актуальным. Ярких красок уже нет, однако и в «несезон» сады могут быть по-своему привлекательными.

По мнению Ирины Белашевой, есть четыре выразительных декоративных элемента, которые делают зимний сад красивым. Это кора и крона, хвойники, ягоды и шишки, необрезанные травы и злаки. Например, уголок с калиной и сосной незаметен летом, но в зимней серости он становится главным украшением. Или астильба - прекрасна летом, но зимой сохранившиеся цветоносы могут стать достойными участниками садовых композиций.

Ведущая программы «Ландшафтный хитрости» - занятой человек, поэтому она отдает предпочтения неприхотливым растениям или тем, которые требуют минимального ухода. Самыми трудоемкими обитателями её сада являются розы (их в саду Ирины больше 170), однако и им нужна лишь весенняя обрезка и укрытие перед холодами. Ирина Белашева поделится опытом, как укрывать розы на зиму, а также расскажет, почему не обязательно эту процедуру проделывать с туями. Из программы Вы узнаете, как сохранить до весны саженцы, которые были куплены в неурочное время. Владельцам садовых прудов может пригодиться информация, как сделать, чтобы водоем не замерзал. Смотрите видео онлайн:

Фото: кадр из программы «Ландшафтные хитрости 96», телеканал «Загородная жизнь».

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: