Нонг Нуч – тропический сад в Паттайе. Фото

Нонг Нуч – тропический сад в Паттайе. ФотоОсновная идея проекта «Грин-портал» – ландшафтный дизайн своими руками. Но это вовсе не означает, что здесь мы будем показывать исключительно сады и дачи любительского уровня. В этой галерее Вы увидите фото одного из самых красивых и масштабных садов в мире – таиландского парка Нонг Нуч (официальный сайт: www.nongnoochtropicalgarden.com). Нет нужды лишний раз говорить, что все это великолепие создают профессионалы.

Совместное творение природы и дизайнеров находится в 17 километрах от столицы Таиланда и занимает почти 210 гектаров, на которых раскинулся целый комплекс парков и садов.

История этого места насчитывает почти 60 лет. Изначально владельцы земли хотели разбить на ней овощные и фруктовые плантации. От этой идеи они в итоге отказались и принялись за создание великолепного ботанического сада. Нонг Нуч распахнул свои двери туристам в 1980 году, и с тех пор их число ежегодно увеличивается. Благо и посмотреть здесь есть, на что.

Одна из главных достопримечательностей парка – сад орхидей. Его уникальность в том, что в одном месте собрано такое количество и разнообразие этих цветов, которое в природе невозможно увидеть в принципе. А ухаживать за этим собранием, по крайней мере, по словам смотрителей, довольно легко. Тем более что климат Таиланда как нельзя лучше подходит для выращивания орхидей.

Еще одно уникальное место в парке – роща пальм и папоротников, которая называется «голубой лес». Биологические справочники и энциклопедии утверждают, что на планете всего существует 2 800 видов пальм. Так вот в Нонг Нуч Вы сможете увидеть сразу 1 100 различных представителей этого семейства. Руководство заповедника планирует уже в ближайшее время довести их число до 2 000, а впоследствии и вовсе собрать полную коллекцию.

За острыми ощущениями туристов в Нонг Нуч отправляют в сад кактусов. Он расположен под открытым небом и просто поражает самыми причудливыми формами растений. Даже если Вы не знаток кактусов, побродить среди иголок все равно стоит. Дополняют список ботанических изысков сады водных растений и сад бонсаи.

Любителям фауны в Нонг Нуч тоже найдется место. Для начала можно зайти в сад бабочек. Это своеобразный домик из мелкой сетки, в котором живут около 1 500 насекомых. Среди обитателей сада есть и совсем маленькие бабочки, и представители самого крупного вида в мире Attacus Atlas. Особенно приятно, что все эти удивительные насекомые не спрятаны за стеклами вольеров, а летают и порхают вокруг туристов, а самые смелые особи даже садятся на руки гостей.

Есть в Нонг Нуч и небольшой парк экзотических птиц, который опять-таки включает в себя интерактив: у входа Вы можете купить лакомство и покормить пернатых. Ну а главный аттракцион парка – шоу Нонг Нуч. Посетителям предлагают посмотреть сначала танцевальное представление, затем тайский бокс, а венчает все это представление слонов, которые танцуют, играют в футбол и даже рисуют.

Однако парк не замер в своем великолепии, а постоянно обновляется. Его коллекции регулярно пополняются, делая Нонг Нуч еще более прекрасным. А специалисты все это отмечают и даже присуждают награды. Например, в 2010 году на выставке флористов в Великобритании сад Нонг Нуч победил в номинации «Самый красивый сад в мире». Убедиться лично, так ли это на самом деле Вы можете двумя способами: либо покупайте билет на самолет, либо смотрите нашу фотогалерею.

Приятной экскурсии!

Нонг Нуч. Долгой жизни Королю (Nong Nooch. Long live the King)

В оранжерее сада Нонг Нуч (In the greenhouse Nong Nooch Tropical Garden)

Топиарные фигуры слонов в саду Нонг Нуч (Topiary's figures of elephants at Nong Nooch Tropical Garden)

Фигуры слонов в парке Нонг Нуч (The figures of elephants in the park Nong Nooch)

Фигуры жирафов в парке Нонг Нуч (The figures of giraffes in the park Nong Nooch)

Прогулка на слоне по тропическому саду Нонг Нуч (Walk on the elephant in Nong Nooch Tropical Garden)

Стоунхендж в Нонг Нуч (Stonehenge at Nong Nooch)

Нонг Нуч. Лабиринты из живых изгородей (Nong Nooch. Mazes of green hedges)

Сад орхидей Нонг Нуч (Orchid Garden Nong Nooch)

Нонг Нуч. Кактусы (Nong Nooch. Cacti)

Сад кактусов в Нонг Нуч (Cactus garden at Nong Nooch)

Сад мадам Нонг Нуч. Кактусы (Nong Nooch Garden madam. Cacti)

Обзорная фотография парка Нонг Нуч (City Park photo Nong Nooch)

Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden)

Каменный канал в Нонг Нуч (Stone channel at Nong Nooch)

Нонг Нуч. Пагоды и пальмы (Nong Nooch. Pagodas and palm trees)

Коллекция пальмовых деревьев сада Нонг Нуч (A collection of palm trees in the garden Nong Nooch)

Питомник молодых растений в парке Нонг Нуч (Nursery of young plants in the park Nong Nooch)

Пагоды в тропическом саду Нонг Нуч (Pagodas in the Nong Nooch Tropical Garden)

Каменные фигуры в Нонг Нуч (Statues in the Nong Nooch)

Дорога по саду Нонг Нуч (The road to Nong Nooch Garden)

Нонг Нуч. Маленький стоунхендж (Nong Nooch. Little Stonehenge)

Нонг Нуч. Пальмы в контейнерах (Nong Nooch. Palm trees in containers)

Плоды на пальмах. Нонг Нуч (The fruit on the palms. Nong Nooch)

В тропическом саду Нонг Нуч (In the Nong Nooch Tropical Garden)

Цветочная клумба «бабочка». Нонг Нуч (Flower bed butterfly. Nong Nooch)

Шедевры топиари сада Нонг Нуч (Masterpieces of the topiary garden Nong Nooch)

Территория тропического сада Нонг Нуч (The territory of a Nong Nooch Tropical Garden)

Фотографии: Алексей Крылышкин, Ольга Серова, Наталья Аннушкина.

Уважаемые посетители www.green-portal.ru! Изображения, представленные на странице «Нонг Нуч – тропический сад в Паттайе. Фото» защищены авторским правом. Копирование запрещено. За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством РФ (ч.4 Гражданского Кодекса РФ).

Комментарии ВКонтакте:

Комментариев: 2

Наталья 14 Декабрь 2011 в 6:58 pm

Спасибо, что показали такую красоту! За окном противный дождь, а ты мысленно в тропиках! :)

Елена 26 Август 2012 в 1:49 pm

В статье дана некорректная информация о месторасположении сада:”Совместное творение природы и дизайнеров находится в 17 километрах от столицы Таиланда”. От Бангкока сад расположен на расстоянии около 200 км.

Комментировать статью «Нонг Нуч – тропический сад в Паттайе. Фото»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: