В столице завершилась «Московская зеленая неделя – 2011»

Московская Зеленая Неделя – 2011С 18 по 21 мая на территории ВВЦ проходила Восьмая ежегодная специализированная выставка-ярмарка «Московская зеленая неделя - 2011» – важное событие для производителей и потребителей рассады, посадочного материала, цветов и декоративных растений.

В торжественной церемонии открытия выставки участвовали: начальник управления благоустройства и озеленения департамента ЖКХ и Благоустройства Москвы Вячеслав Ключников, советник префекта СВАО Москвы Наталья Руденко, заместитель директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений МСХ РФ Денис Паспеков, заместитель генерального директора ОАО ГАО ВВЦ Николай Бугаев, директор ЗАО МВК ВВЦ Валерий Федчуков.

Торжественное открытие выставки «Московская зеленая неделя - 2011»
Торжественное открытие выставки «Московская зеленая неделя - 2011»

Вячеслав Ключников, начальник управления благоустройства и озеленения департамента ЖКХ и Благоустройства Москвы отметил: «Выставка «Московская зеленая неделя» - это серьезный и важный фактор развития города. В Москве в 2011 году запланировано высадить цветочную продукцию на огромных площадях более 800 тыс.кв.м. Поэтому особенно приятно, что на экспозиции выставки представлены ведущие предприятия, которые поставляют рассаду для города».

Советник префекта СВАО Москвы Наталья Руденко также подчеркнула важность выставки, отметив, что северо-восточный округ один из самых зеленых округов города и администрация округа надеется, что все наиболее интересные проекты и решения, представленные на «Московской зеленой неделе» в скором времени появятся и на улицах нашего города.

В рамках выставки прошла насыщенная деловая программа: лекции клуба «Цветоводы Москвы» о секретах выращивания разных видов цветов, мастер-классы, семинар для специалистов отрасли на тему «Инновации в технологии выращивания цветочной рассады. Цветочное оформление в дизайне городской среды», конкурс для специалистов.

Номинаций было две: «Лучшее качество рассады цветочных культур», «Новинки». После детального изучения всех конкурсных работа жюри назвало победителей. Итак, вот они - лучшие из лучших:

Номинация «Новинки»:

Номинация «Лучшее качество рассады цветочных культур»:

В целом, на Московской зеленой неделе свои экспозиции представили более 130 участников. Среди них такие известные производители рассады, как ГУП «Мосзеленхоз» и входящие в его состав совхозы — Измайловский, Мытищинский, Останкинский, Первомайский, Ульяновский, МУП «Горзенхозстрой» г.Ярославль, «Элита», «Главцветторг», «Розовый сад», «Фиттония», Галицынский садовый центр, Чеховский, Липецкая опытно-селекционная лесостепная станция, и другие.

На «Московской зеленой неделе - 2011» свои экспозиции представили более 130 участников
На «Московской зеленой неделе - 2011» свои экспозиции представили более 130 участников

На огромной площади перед павильоном №57 была организована широкая ярмарка, на которой можно было найти все, что так дорого сердцу каждого дачника и цветовода-любителя: лучшие цветочные бренды сезона, образцы разнообразной высококачественной рассады летников и многолетников, цветущие ампельные, саженцы декоративных деревьев и кустарников, семена цветов и газонных трав, посадочный материал луковичных и клубневых культур, а также садовые инструменты, удобрения и средства защиты растений и многое другое.

Ярмарка для дачников и цветоводов в рамках «Московской зеленой недели - 2011»
Ярмарка для дачников и цветоводов в рамках «Московской зеленой недели - 2011»

Восьмая специализированная выставка-ярмарка «Московская зеленая неделя - 2011» проходила при поддержке Правительства Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «В столице завершилась «Московская зеленая неделя – 2011»»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: