Дренажные геосетки, георешетки при создании дренажных систем дачного участка

Дренажные геосетки, георешетки при создании дренажных систем дачного участкаСоздание дренажной системы и стабильное поддержание ее работоспособности, особенно в дождливый период и в весенний сезон обильного схода снега, - это залог профессионального садоводства и одна из важных составляющих современного ландшафтного дизайна. Поэтому независимо от того, собираетесь Вы использовать придомовой участок для выращивания плодоовощных культур или декорирования сада, устройство дренажа будет необходимо в обоих случаях.

Дренаж земельного участка необходим для быстрого и эффективного устранения излишков влаги, которая может собираться на разных участках земельного надела в зависимости от особенностей рельефа и структуры местной почвы. Постоянное скопление влаги приводит к гниению почвы, заиливанию и разрушению плодородного грунта. К тому же постоянный застой воды на участке может привести к появлению неприятного запаха и привлечению насекомых. Вовремя и качественно устроенная дренажная системы дачного участка позволяет избежать этих и многих других неприятностей, делая проживания или временное пребывание за городом приятным и комфортным времяпрепровождением.

Геосетка

Варианты устройства дренажной системы с геосинтетикой

В зависимости от типа и размера участка, состава и особенностей местных почв, а также имеющихся материалов и поставленных задач на территории дачной земли можно провести дренаж различными способами. По тому, как и куда будут уходить лишние воды с дренируемой территории, системы дренажа может быть линейная или сетевая. В любом случае для устройства дренажной системы потребуются дренажные георешетки и другие материалы, способные обеспечить эффективную гидроизоляцию водотока и хорошую фильтрацию влаги от частиц грунта во избежание засорения дренажа. С решением всех этих и многих других задач поможет справиться геосинтетика – широкий спектр геосинтетических материалов позволяет активно использовать их для проведения качественного дренажа линейного и сетевого типа, а также для устройства индивидуальных дренажных систем по специально разработанным проектам.

Функциональность и преимущества использования дренажных георешеток

В качестве основного материала для устройства водоотводных систем дренажные решетки демонстрируют высокую функциональность эксплуатации благодаря очевидным преимуществам и техническим характеристикам. Объемные дренажные геосетки отличаются высокой прочностью и устойчивостью к разного рода атмосферным явлениям и негативным природным воздействиям, к тому же с их помощью может быть создан практичный дренажный геокомпозит – заводская или самодельная комбинация георешеток с геотекстильным полотном. Немаловажным преимуществом материала является его стоимость – георешетки обеспечивают значительную экономию средств для устройства эффективного дренажа по сравнению с традиционными способами организации водоотвода.

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Дренажные геосетки, георешетки при создании дренажных систем дачного участка»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: