Модные тенденции в ландшафтном дизайне

ДОМ и САД. Moscow Garden Show16 и 17 марта в МВЦ «Крокус Экспо», в рамках выставки «ДОМ и САД. Moscow Garden Show» пройдет V международная конференция «Модные тенденции в ландшафтном дизайне». 16 марта пройдут мастер-классы одного из топ-дизайнеров Великобритании - Энди Стеджена.

Темы мастер-классов

1. Современный сад в глобальном контексте. Опыт первого десятилетия XXI века (на примерах из мировой практики).
2. Маленький сад. Организация небольшого пространства: методы и приемы.Тема второго дня - «Современный сад: направления, ассортимент, материалы и технологии». В программе - выступления российских ландшафтных дизайнеров и специалистов отрасли.

Подробнее о Конференции на официальном сайте: http://www.garden-expo.ru/2012/masterclasses/

Для участия в Конференции необходимо заполнить заявку на сайте.

P.S. Энди Стеджен проводил мастер-классы на 1-й Международной конференции «Модные тенденции в ландшафтном дизайне» в 2008 году. По многочисленным просьбам участников организаторы пригласили популярного британского дизайнера и писателя вновь.

Энди Стеджен (Andy Sturgeon)
ландшафтный дизайнер, журналист, писатель и телеведущий

Энди Стеджен (Andy Sturgeon)Энди Стеджен — один из ведущих ландшафтных дизайнеров Великобритании. Его проекты — это синтез традиционных материалов и современного дизайна, это архитектура, неподвластная времени, и новые культуры, введенные в посадки. Среди его работ есть уникальные сады на крышах, большие частные усадьбы в Великобритании, международные проекты в Гонконге (КНР), Руанде, Европе и на Ближнем Востоке. Сады Энди можно увидеть на телевидении, в книгах, журналах и газетах по всему миру.

Энди Стеджен завоевал 5 золотых медалей на выставке RHS Chelsea Flower Show (2005, 2006, 2007, 2008 и 2010), также он имеет высшую награду этой выставки — Best in Show 2010. Газета Sunday Times и журнал House and Garden одновременно назвали Энди Стеджена в числе 10 ведущих дизайнеров Великобритании.

Его первая книга Planted стала мощным толчком для медленно развивающейся индустрии ландшафтного дизайна. Новаторский подход и свежий взгляд сделали это издание популярным как в Британии, так и за рубежом. Во второй книге под названием Potted он достиг, казалось, невозможного в возрождении потускневшего образа домашних растений, показав их более стильными и желанными. Третья книга о садовом дизайне Big Plans, Small Gardens («Большие планы, маленькие пространства») опубликована весной 2010 года.

Ландшафтный дизайн Энди Стеджена

Энди является действительным членом Общества дизайнеров сада Великобритании. Сейчас он внештатный журналист, в разное время вел авторские колонки в газетах Guardian, Daily Mail, Daily Express и Sunday Times. Энди сотрудничает с журналами BBC Gardeners World, Gardens Illustrated, English Garden и дизайнерским журналом Terra Architectura. Он также читает лекции по всему миру.

Энди учился в Уэльском колледже садоводства (Welsh College of Horticulture), работал в Королевском обществе садоводства садов Визли. Он много путешествовал, изучая растения в их естественной среде обитания, а также собирал растения на Мадагаскаре и в Кении для Банка семян Millennium (международный проект Королевских ботанических садов в Кью).

Садовый дизайн Энди Стеджена

Среди наград Энди Стеджена — Health Care Awards за заботу о здоровье, премия Design and Decoration, высокие награды Британской ассоциации ландшафтной индустрии (2005, 2007, 2008, 2009), высшая награда Ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров (2007). В 2009 году он получил две международные золотые награды Американской ассоциации профессиональных ландшафтных дизайнеров. Один из немногих, в 2003-м участвовал в международном фестивале садов в Вестонбёрте (Westonbirt), а в 2008 году представлял Великобританию на Сингапурском фестивале садов. В 2010-м в Путраджайя (Малайзия) был удостоен Президентской премии, а в Нагасаки (Япония) получил Всемирный кубок в области садоводства.

Работы Энди Стеджена представлены на сайте www.andysturgeon.com

Комментарии ВКонтакте:

Один комментарий

Хьюго Пьюго 12 Февраль 2014 в 9:04 am

спасибо, что задали направление для раздумий о предстоящем оформлении моего микро-садика. Жаль, что поздно встретила вашу статью.

Комментировать статью «Модные тенденции в ландшафтном дизайне»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: