ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM-2012

ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM-2012Уникальные экспозиции. Бизнес-диалоги. Мировые шоу.

Ежегодно в конце лета в Москве на ВВЦ проводится крупнейшая международная специализированная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ». Для большинства российских цветоводов эта выставка – главное место для встречи и обмена опытом.

Выставка «ЦВЕТЫ» на ВВЦ – это всемирно признанный бренд, в котором многолетняя история сочетается с современными выставочными технологиями. За годы своей успешной деятельности выставка «ЦВЕТЫ» зарекомендовала себя, как отраслевая выставка класса В2В, стабильно подтверждая свой высокий статус профессиональными знаками UFI и РСВЯ.

В 2011 году состоялось подписание долгосрочного соглашения с известной немецкой выставочной компанией «Messe Essen». Сотрудничество по совместному проекту «Flowers IPM» позволило поднять выставку «ЦВЕТЫ» на новую ступень развития, вобрав лучшие традиции известных европейских выставок.

Сегодня выставка «ЦВЕТЫ» - это яркие благоухающие экспозиции, расположенные на площади в 16 тысяч кв.метров в современном, хорошо оборудованном павильоне №75 - одном из лучших не только на территории Всероссийского выставочного центра, но и во всей России. Здесь посетители могут увидеть лучшие достижения мировой цветочной индустрии: десятки видов и сортов цветов, зеленых и древесных растений, а также современное оборудование для выращивания и ухода за цветочной продукцией, материалы для декоративного садоводства.

Ежегодно выставке «ЦВЕТЫ» на ВВЦ отдают предпочтение все больше российских и иностранных компаний и организаций, занятых в цветочной индустрии. Так, по данным аудита в 2011 году в выставке участвовали 480 компаний из 22 стран мира и 30 российских регионов. За четыре дня выставку «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM» посетили более 17 000 человек, как специалисты отрасли, так и простые любители цветоводства.

Выставку сопровождает насыщенная деловая программа, включающая разнообразные мероприятия, посвященные как узкоспециализированным вопросам, так и глобальной теме развития цветоводства в целом.

Важным событием для специалистов станет XV юбилейная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов», которая в этом году выходит на международный уровень. Поделиться опытом с российскими коллегами приедут специалисты из Италии, Австрии, Германии.

Один из выставочных дней вновь будет посвящен российскому питомниководству. Участие в выставке большого количества предприятий, специализирующихся на производстве растений, стало особенностью выставки «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM» на ВВЦ. В прошлом году впервые в истории цветочных выставок нашу страну представляли сразу более сорока питомников. Это связано, прежде всего, с возросшим интересом к проблеме благоустройства и озеленения городских и приусадебных территорий.

Ассоциация питомников России высоко оценила уровень выставки «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM», назвав ее главной профессиональной выставкой страны.

В 2012 году среди экспонентов выставки на ВВЦ вновь ожидается активное представительство питомников из России, а также Германии, Польши и других стран.

Дополнит деловую программу выставки Грандиозное флористическое шоу “Three Days of Top Floral Design” от Араика Галстяна и его Московской международной школы флористического дизайна СКОЛКОВО станет важным событием XIX Международной выставки «ЦВЕТЫ/Flowers-IPM-2012», которая состоится с 29 августа по 1 сентября на ВВЦ (Москва).

Участие в Annual World Flower Show “Three Days of Top Floral Design” примут такие известные мастера флористического искусства, как Араик Галстян – Россия; Валли Клетт (Wally Klett) – Германия; Даниэль Сантамария (Daniel Santamaria) – Испания; Жиль Бойяр (Gil Boyard) – Франция; Надин Веккардт (Nadine Weckardt) – Германия; Нийна Минккинен (Niina Minkkinen) – Финляндия; Томас Де Брёйне (Tomas De Bruyne) – Бельгия; Чан Сон Вон (Chang Sung Won) – Корея; Элли Лин (Elly Lin) – Тайвань.

Продукция и технологии, наиболее востребованные на российском цветочном рынке, будут отмечены почетными наградами в профессиональном конкурсе с тремя номинациям: «Лучшее качество продукции», «Новинки», «Лучшее инновационное решение». Победители будут награждены ценными призами.

Высокий авторитет и неизменный успех выставки «ЦВЕТЫ» на ВВЦ во многом основам на том, что эта выставка помогает российским цветоводам внедрять передовой отечественный и зарубежный опыт, экспериментировать с современными сортами, использовать передовые технологии и, в конечном счете, повышать конкурентоспособность российской продукции. Для иностранных производителей участие в такой выставке помогает найти перспективных партнеров по бизнесу и разнообразить своей продукцией столь перспективный российский рынок.

До новой встречи на выставке «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM». С 29 августа по 1 сентября на ВВЦ, пав.75.

Сайт выставки – www.flowers-expo.org

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM-2012»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: