Семинар «Современные технологии создания декоративных водоемов»

Семинар «Современные технологии создания декоративных водоемов»7 декабря 2013 года 10:00-19:00. Москва, гостиничный комплекс «Измайлово» (рядом с метро «Партизанская»), корпус «Дельта», конференц-зал «Углич».

Учебный центр «Эко-образование» приглашает принять участие в семинаре «Современные технологии создания декоративных водоемов». Тема данного семинара отражает одну из самых актуальных проблем ландшафтной отрасли.

Семинар будет интересен как профессионалам, практикующим ландшафтным дизайнерам, инженерам ландшафтных компаний, так и всем тем, кто, так или иначе, сталкивается с необходимостью создания водоема на участке.

Декоративный водоем является не только украшением участка, но, в первую очередь, сложным инженерным сооружением с собственным биоценозом, требующим грамотного ухода и обслуживания. Для технически правильного создания водоема необходимо обладать комплексом знаний и постоянно обновлять их в русле новейших технологий.

Вести семинар мы пригласили лучших в этой области специалистов-практиков, которые поделятся со слушателями своими знаниями.

В первой части будут рассмотрены различные технологии строительства водоемов, возможные ошибки при строительстве и способы их устранения, вопросы выбора материала с учетом местности и требований заказчика и др.

Вторая часть семинара будет посвящена особенностям обслуживания водоемов и уходу, использованию водосохранных технологий в ландшафтном дизайне, способе биологической очистки воды.

В третьей части слушатели познакомятся с особенностями подбора культурных растений для водного сада, узнают о современных стилевых решениях, возможностях использования различных растений для оформления водоема.

Знания, полученные на семинаре, помогут участникам быть в курсе последних разработок, применять на практике полученный опыт.

В непринужденной атмосфере за кофе-брейком и обедом, участники семинара смогут пообщаться с коллегами, обменяться опытом и обсудить наиболее заинтересовавшие вопросы.

Ведущие семинара

Дмитрий Мерцалов
Практикующий специалист (Ландшафтно-строительная компания ООО «Челси М», гл. инженер). Ведет преподавательскую деятельность с 2004 г. Разработал авторский курс «Инженерная подготовка территории и основы инженерно-строительных мероприятий». Продолжительность 48 часов. Популяризатор грамотного и научно обоснованного подхода к ландшафтно-строительному процессу на объектах обустройства.Опубликовал ряд статей в журналах «Новый дом», «Дом и сад», «Садовник» и др. В качестве докладчика принимает активное участие в конференциях и семинарах на ландшафтных выставках и профильных мероприятиях.

Дмитрий Петров
Генеральный директор ООО “Гидрология” - компании, которая занимается строительством и дизайном водоемов любой сложности, конструкции и стоимости. В профессии более 10 лет. Автор специализированных статей по созданию водоемов, которые опубликованы в ряде профильных журналов. Автор и ведущий семинаров по созданию водоемов различной сложности, поддержанию их работоспособности и декоративности.

Валерия Ильина
Ландшафтный дизайнер с многолетним стажем работы. Ею задуманы и выполнены частные сады различного уровня сложности. Опытный садовод, коллекционер и знаток ассортимента и качества посадочного материала. Автор тематических книг и десятков статей в профильных популярных изданиях. Лектор нескольких московских образовательных центров и ведущий региональных семинаров. В своих книгах, статьях и лекциях она пропагандирует перспективные направления и актуальные темы садового дизайна. Одной из первых в Москве освоила новые технологии в области создания декоративных водоемов при помощи гибких изолирующих материалов и заслуженно считается экспертом в этом вопросе. Ею реализованы десятки проектов разнообразных водных устройств: формальные водоемы, пруды, ручьи и водные сады.

Программа семинара

10.00-13.00 - Дмитрий Мерцалов

  1. Классификация водоемов.
  2. Назначение.
  3. Технические особенности при строительстве водоемов.
  4. Пластик, пленка, бетон, глиняный замок-что выбрать?
  5. Подбор материала при устройстве водоема
  6. Возможно ли создание водоема без гидроизоляции?
  7. Чего хочет заказчик. Его требования и наши возможности.
  8. Ошибки при строительстве водоемов.

13.00-13.45 – Обед

13.45-16.15 - Дмитрий Петров

  1. Водосохранные технологии в ландшафтном дизайне. Презентация видео о технологии для общественных и частных территорий.
  2. Биологическая очистка воды
    - зона регенерации.
    - биоплато.
    - принцип работы
    - принцип постройки и виды.
    - аэрация
    - значение в биологической очистке.
    - нитрификация и денитрификация.
    - способы обогащения воды кислородом.
  3. Обслуживание водоёма в течении года

16.15-16.30 - Кофе-брейк

16.30-19.00 - Валерия Ильина

  1. Эстетика растительного оформления водоема.
  2. Стилевые решения. Примеры композиции водного сада.
  3. Холодостойкие кувшинки и другие декоративные растения для водоемов.
  4. Особенности культуры.

Условия участия

Стоимость участия в семинаре – 4900 р.
Для постоянных участников семинаров - 4600 р.
Преподавателям, слушателям и выпускникам УЦ “Эко-образование” – 4100 р.
В стоимость семинара включен обед и кофе-брейк.
Последний день приема заявок – 01 декабря 2013 г.

По всем вопросам участия и сотрудничества просьба обращаться к Цивинской Валерии Викторовне по телефону: (495) 722-6178 или по адресу электронной почты: seminary@eko-obrazovanie.ru

С более подробной информацией по семинару можно ознакомиться на странице мероприятия.

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: