Котлован под прудик

Котлован под прудикВопрос от читателя:

Добрый день! Хочу на даче вырыть небольшой котлован под прудик. Помогите пожалуйста советом, что и как происходит дальше, и какой материал лучше использовать? Спасибо!
С уважением, Дмитрий.

Отвечает Тюменцев Игорь Васильевич - преподаватель Школы ландшафтного дизайна, автор научных публикаций, монографии под редакцией Издательства МГУ им. М.В. Ломоносова:

Здравствуйте, Дмитрий. С удовольствием отвечу на Ваш вопрос.

Вам для выбора дальнейших действий необходимо определиться со следующими параметрами водоема:

  1. Назначение. Назначение водоема может быть различным. Это может быть бассейн (для купания), декоративный водоем (для услаждения глаз), технический водоем (противопожарные, водонакопительные функции для полива).
  2. Конструкция - определяется функциональным назначением. Если вы планируете бассейн для купания, то можно посоветовать эконом-варианты:

Комментарии ВКонтакте:

Один комментарий

Раиса 9 Июнь 2011 в 6:26 pm

Был конкретно задан вопрос, а в итоге бла-бла…. как обычно. Реклама фирмы. которая этим занимается. Это и без вас можем найти. Меня тоже интересует эта тема. Знаю чтое сть мембрана Преласти для прудов. Кто ее использовал, как ее лучше уладывать и как расчитать сколько ее требуется для пруда размером 4ч4 м ? И какой глубины сделать пруд отталкиваясь от этих исходных параметров длины и ширины?

Комментировать статью «Котлован под прудик»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: