Ландшафтный дизайн зимой

Ландшафтный дизайн зимойЗаснеженный сад излучает особое очарование. Отсутствие листвы на деревьях выводит на первый план формы растений, садовые украшения, ограды, скамейки. Зелеными пятнами проглядывают из-под снега вечнозеленые растения.

Меж тем, зима — еще не повод любоваться всей этой красотой сквозь окно. Есть такие виды работ, провести которые самое время.

Любой ландшафтный дизайн участка начинается с ландшафтного проектирования. Работы в зимнем саду в погожий денек доставят настоящее удовольствие и растянут во времени выполнение всего, что предусмотрено проектом.

Если ландшафтный дизайн участка включает посадку взрослых деревьев - более подходящего времени для этого не найти. Посадка деревьев-крупномеров даст наилучшие результаты именно при зимней пересадке, когда деревья находятся в покое.

Зима в саду
Зима в саду. Автор иллюстрации: Trevor Mitchell

Проводя работы в саду в зимнее время, можно также подкорректировать форму изгороди из вечнозеленых растений.

Если ландшафтный дизайн участка имеет в перспективном плане прокладывание инженерных систем, в холодное время вполне можно подготовить для них траншеи и котлованы.

Зима ландшафтному дизайну – не помеха!

Уважаемые читатели Green-portal.ru, а какие ландшафтные работы запланировали на приближающуюся зиму Вы? Ждем комментариев.

Комментарии ВКонтакте:

Один комментарий

Ирина 10 Ноябрь 2010 в 9:21 am

Ландшафтным дизайном, как таковым, зимой мы не занимаемся. Но строим планы на следующий год, занимаемся закупками необходимых материалов. Например, после Нового года, хотим приобрести специальную пленку - будем прудик в начале лета сооружать. А то, ведь, в сезон все намного дороже будет.

Комментировать статью «Ландшафтный дизайн зимой»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: