Видео: новая жизнь старых вещей. Обновляем деревянную лавку

Обновляем деревянную лавкуВ этом видео проекта «Дача» из рубрики «Новая жизнь» столяр Антон Логоша покажет, как из обычных дворовых скамеек можно сделать хорошие деревенские лавки в стиле кантри. Как правило, их можно увидеть в тавернах, но они отлично будут смотреть и у Вашего загородного дома.

Для начала нужно придать дереву, из которого сделаны скамейки, состаренный вид. Сделать это можно при помощи специальной пластиковой насадки «пиранья» на дрель. Далее поверхность сглаживается шлифовальной бумагой.

Когда поверхность полностью зачищена и отшлифована, можно приступить к следующему этапу – приданию дереву цвета. Эксперт рекомендует для этого использовать морилку тона «Тик».

После наложения первого слоя, может «подняться» ворс, который также убирается наждачной бумагой. Если Вы успешно с этой задачей справились, самое время приступать к наложению второго слоя морилки. Через три часа, когда она высохнет, можно начинать покрывать лавку лаком, который защитит дерево от воздействия внешней среды.

Все, скамейка готова! Создать стол, аутентичный лавкам, просто – из обычных сосновых досок, которые также покрываются морилкой и лаком.

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Видео: новая жизнь старых вещей. Обновляем деревянную лавку»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: