Видео: создание скульптуры топиари

Создание скульптуры топиариТеме топиарного искусства на нашем портале посвящено сразу несколько статей. Теперь мы к словам добавим еще и видеопособие. В статье «Топиар» мы рассказывали, что для создания на участке зеленой скульптуры Вам нужно собрать топиарную рамку, то есть проволочную форму той самой фигуры, которую вы хотите установить в саду. Но рамка – это значит всего лишь каркас, а не сплошной горшок. И тут возникает вопрос, а как же тогда сажать в эту форму растения, им же нужен грунт? Ответ на него вопрос мы и предлагаем Вам в первом видео. Как заполнить каркас землей, чтобы она не высыпалась, каким должен быть субстрат и насколько плотно нужно набивать топиарную рамку. Смотрите и запоминайте.

К первому видео можно добавить и такой совет: наполнять форму землей лучше всего уже на месте, где будет стоять скульптура. В противном случае Вы рискуете просто не поднять набитую грунтом форму, чтобы перенести ее на нужную точку.

Ну а после того, как топиарный каркас заполнен, можно переходить к высадке растений. Насколько плотно их нужно размещать в форме, и допустимо ли смешивать разные виды и сорта, смотрите во второй части видеопособия.

Комментарии ВКонтакте:

Один комментарий

Юлия 7 Август 2012 в 2:15 pm

Интересно и главное красиво. О том какой вы человек ваш сад говорит гораздо больше чем дом. Топиари можно легко собрать самим или надомному работнику. За ним приятно ухаживать. А главное можно создать свой неповторимый стиль сада.

Комментировать статью «Видео: создание скульптуры топиари»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: