«Сад и огород», 111 серия. Бромелиевые растения для зимнего сада

«Сад и огород», 111 серия. Бромелиевые растения для зимнего садаВ этой передаче «Загородного ТВ» из цикла «Сад и огород» речь пойдет о саде на подоконнике или, как его еще называют зимнем саде. Ведущая Ирина Бочкова расскажет о наиболее подходящих растениях для этого из семейства бромелиевые.

Родиной большего числа видов бромелиевых растений являются тропические леса. Их не зря называют эпифитными. Само слово «эпифит» переводится как «растущий на дереве». Это целая экологическая ниша растений.

Все строение данных представителей флоры приспособлено для жизни на деревьях. Их корни довольно слабые и только закрепляют «хозяина» на стволе или ветках. А питание происходит за счет специальных чешуек на листьях.

Некоторые бромелиевые имеют красивый рисунок на листьях за счет чешуек, а в местах естественного обитания диаметр розетки соцветия некоторых представителей этого семейства достигает одного метра.

Из видео Вы узнаете, как подобрать растения семейства бромелиевые для зимнего сада, какие группы входят в данное семейство, и как за ними ухаживать, чтобы цветы и лианы радовали Вас своим цветением. Смотрите видео онлайн в HD качестве:

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: