«Ландшафтные хитрости», 99 серия. Сад творческого человека

«Ландшафтные хитрости», 99 серия. Сад творческого человекаВидео, в котором Ирина Белашева гуляет босиком и очень много смеется. В выпуске №99 ведущая «Ландшафтных хитростей» беседует с профессиональным художником, архитектором Федором Гребенщиковым. Его сад не так велик, около 11 соток, но насыщен до предела интересными и подчас странными вещами. Фантастические и удивительные артобъекты дядя Федор (так он сам предложил себя называть) сделал своими руками или просто нашел…

Стоит в саду художника малороссийская печка, которая фактически работает как мусоросжигатель. Артобъект помогает очищать сад и готовит золу, которая идет на подкормку растений. Есть на участке клен с необычной формой ствола – это три переплетенных деревца.

Центральное место в саду дяди Федора занимает баня. Здесь художник следует принципу: «Минимальными средствами к максимальной выразительности». Постройка украшена горшками, вилами, рыболовными блеснами, раколовками, оглоблями и прочими странными вещами. Но самое интересное – это дерновая крыша бани. Федор Гребенщиков подробно рассказывает как сделана зеленая кровля и как за ней ухаживать. Напомним, что на Грин-портал также есть статьи о преимуществах зеленых крыш, а также инструкция по созданию травяной кровли.

Хотите поднять себе настроение и увидеть необычный сад творческого человека? Смотрите видео онлайн:

Фото: кадр из программы «Ландшафтные хитрости 99», телеканал «Загородная жизнь».

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: