Музыкальный декор приусадебного участка

Музыкальный декор приусадебного участкаЛандшафтным дизайном на своих приусадебных участках не занимается разве только ленивый. Многие покупают специализированные издания и ищут информацию в интернете, чтобы найти что-то новое, необычное, выделиться перед соседями.

Совсем недавно вновь начали применять забытый декораторский прием – музыкальные подвески в саду или приусадебном участке. Такая подвеска пришла к нам и во весь мир с востока, и ее заслуженно называют ветерком, ведь музыкальной она становится тогда, когда легкий ветерок колышет ветви деревьев и ее колокольчики.

Для изготовления музыкальных игрушек используются самые разнообразные материалы – стекло, пластик, дерево, ракушки и разнообразные сплавы металлов. Канадские подвески делают в виде скульптур, то есть тяжелые, и они начинают играть лишь при сильных порывах ветра.

«Музыка ветра» в саду
«Музыка ветра» в саду

Создавались они для того, чтобы отвести от своего дома беду и невзгоды, сейчас же это - красивый декор каждого приусадебного участка, стремящегося к современным культурным ценностям. Легкие звуки музыкальной подвески можно услышать лишь рядом с нею, она не мешает ни сну, ни работе, ни соседям. «Музыку ветра» стоит располагать рядом с беседкой или скамейками для отдыха.

Как в давние времена, так и в наш век музыкальные подвески развешивают по правилам фэн-шуй. Некоторые таким способом избавляются от стрессов, депрессий и психологических заболеваний. И все же декоративная музыкальная подвеска – это замечательный элемент ландшафтного дизайна, помогающий разнообразить наш приусадебный участок.

Автор: Светлана Андреева, г. Апрелевка, МО

Уважаемые посетители Green-portal.ru, также рекомендуем Вам прочитать статью «Садовые дорожки по правилам фэн-шуй». Следите за нашими публикациями и делитесь своими идеями украшения сада! Ждем Ваших комментариев и писем на e-mail: design@green-portal.ru

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Музыкальный декор приусадебного участка»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: