Видео: европейский взгляд на устройство сада. Садовые стили

Видео: европейский взгляд на устройство сада. Садовые стилиКогда мы создаем свой сад, мы не просто воспроизводим кусочек живой природы, а как-то хотим улучшить и усовершенствовать его в соответствии со своими вкусами и со своими понятиями о красоте.

В гостях у программы главный ландшафтный архитектор ботанического сада Российской академии наук, преподаватель Российской академии леса Елена Голосова. Она расскажет, чем сады Запада отличаются от садов Востока, и что такое садовый стиль. Вы узнаете, почему для европейца сад – это способ самовыражения, что такое регулярные и пейзажные сады, какие бывают дорожки, и стоит ли идти на поводу у садовой моды и разбивать альпийскую горку на своем приусадебном участке. Также Вам расскажут, что такое рокарий, какое применение можно найти природным камням в саду и можно ли сделать проект ландшафтного дизайна своими руками, а после претворения его в жизнь поменять планировку.

Проект www.green-portal.ru благодарит телеканал «Загородная жизнь» за предоставленное видео.

Комментарии ВКонтакте:

Один комментарий

Сергей 29 Ноябрь 2011 в 1:04 am

Мне больше всего нравится английский сад, это когда все дико и запущено как будто в настоящей природе, ну и конечно пруд с рыбами)))

Комментировать статью «Видео: европейский взгляд на устройство сада. Садовые стили»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: