Видео: альпийские горки

Видео: альпийские горкиАльпийские горки – мечта многих владельцев загородных участков. Альпинарием называют каменистый сад. Широкое распространение он получил сравнительно недавно – в конце XIX – начале XX века.

Изначально альпинарий должен был демонстрировать флору альпийских высокогорий. В центре горки находился массивный камень или даже целая группа камней, символизировавших вершину горы.

Времена изменились. Сегодня вовсе не обязательно, что основу альпийской горки будут составлять растения Алтая или Гималаев. Это могут быть невысокие виды, которые нравятся Вам. Для альпинария можно использовать практически все известные растения, цветущие и лиственные, высокорослые и низкие, вьющиеся и почвопокровные. Главное грамотно сочетать их друг с другом.

Из этого видео Вы узнаете, как создать это рукотворное чудо, как выбрать место по науке, как использовать камни и обустроить водоем. А эксперты покажут, как правильно подобрать и высадить растения в альпинарии, и расскажут обо всех тонкостях ухода за ними.

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Видео: альпийские горки»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: