Выращивание пионов: видео от “уДачных советов”

Выращивание пионов: видеоПионы сегодня можно встретить практически на любом приусадебном участке. В основном россияне сажают белые и розовые сорта. Но на участке эксперта передачи “уДачные советы” Людмилы Мясниковой их около 20 гибридов, в том числе редкие коралловые и желтые.

Из этого выпуска Вы узнаете, как правильно сажать пионы, как за ними ухаживать, и что сделать для того, чтобы растения дали максимально крупные и красивые цветы.

Оказывается, пионы считаются едва ли не самыми подходящими растениями для климата средней полосы России. Они никогда не вымерзают, за ними легко ухаживать, цветут при любой погоде. Единственный недостаток обусловлен незнанием садоводов, которые эти цветы высаживают между деревьями, чего делать нельзя. С южной стороны дерева, где припекает солнце, они еще будут цвести, но с северной, западной или восточной уже нет.

Поэтому для достижения лучшего результата нужно соблюсти несколько правил: обеспечить пионам достаточное количество солнечного света, выбирать незаболоченные места и ни в коем случае не укрывать их на зиму. Оказывается, когда они промерзают, то избавляются от многих появившихся за лето болезней и вредителей.

В заключение передачи речь пойдет о тонкостях укладки рулонного газона. О том, как с ним обращаться и как обеспечить надлежащий уход, расскажет ландшафтный дизайнер Валерия Фомина.

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Выращивание пионов: видео от “уДачных советов”»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: