Видео «Сад день за днем: рутарий в саду»

Сад день за днем: рутарий в садуЗагадочное слово «рутарий» образовано от английского «root», что в переводе означает корень. Поэтому этим понятием обычно обозначают уголок сада, в декоративном оформлении которого встречаются пеньки, выпирающие из земли корни, всевозможные коряги, мхи и подходящие по теме растения. Если есть сад камней, то по аналогии с ним, сегодня набирает популярность и рутарий, сад корней.

Из этого видео Вы узнаете о модной садовой новинке – рутарии. В любом саду есть узкие темные места, в которых, на первый взгляд, можно выращивать только траву. Однако дизайнер Ольга Воронова уверена, даже их можно прекратить в красивейшие уголки.

Рутарии лучше всего смотрятся именно в таких «неудобных» местах. Это композиции наподобие альпийской горки. Делать их просто, быстро и интересно, и дизайнер покажет Вам, как. Во второй части программы речь пойдет о том, как правильно выбрать газонокосилку и ухаживать за газоном после скашивания. Эксперты расскажут о дизайне сада с пионами и покажут, как превратить обычную жестяную бочку в настоящий арт-объект. Смотрите видео онлайн:

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: