«Загородные премудрости», 1 серия. Садовые работы, если тепло весной пришло раньше срока

«Загородные премудрости», 1 серия. Садовые работы, если тепло весной пришло раньше срокаНеожиданно потеплело? Чем заняться садоводу? Что делать в саду, когда погода уже не характерна для зимы, а календарная весна еще не наступила - расскажет ландшафтный дизайнер Татьяна Садчикова в передаче из цикла «Загородные премудрости». Главный совет специалиста: если снег стаял раньше срока, а почки еще не думают распускаться, все работы в саду можно свети к уборке и обрезке кустов и деревьев.

Например, кусты гортензии можно обрезать для придания более эстетичного вида, чтобы к моменту отрастания новых побегов куст выглядел максимально опрятно. Но снимать мульчирующий материал пока рано - погода стоит сухая, а мульча поможет сохранить влагу в почве.

Хвойные самое время развязать, оценить их состояние после зимы и прочистить. В цветниках следует удалить сухие стебли и цветоносы многолетников. Мульчирующий слой здесь тоже не убирается до установления теплой погоды, начала дождей и активного роста растений.

Даже если за окном по-зимнему холодно, к теплу стоит быть готовыми! Смотрите видео онлайн и настраивайтесь на весну:

Фото: кадр из программы «Загородные премудрости. Выпуск 1.», телеканал «Загородная жизнь».

Комментарии ВКонтакте:

Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: