Для чего нужен ландшафтный дизайн

Для чего нужен ландшафтный дизайнУважаемые посетители, Вы часто спрашиваете, для чего нужен ландшафтный дизайн? Дело в том, что предназначение ландшафтного дизайна заключается в формировании комфортной и гармоничной среды обитания для человека.

Но сфера деятельности ландшафтного дизайна не ограничивается благоустройством только садов и огородов, она охватывает все возможные территории: офисные помещения, парки и улицы, территории при учебных заведениях, сельскохозяйственные районы и так далее.

Поиск идеи и вдохновение в ландшафтном дизайне – это самое начало, далее следует планировка и подготовка территории. Можно, конечно, довериться специалистам своего дела (а их, при оформлении композиций ландшафтного дизайна, задействовано не мало). Но куда интереснее сделать все самому, заранее изучив специальную литературу (например, наш сайт www.green-portal.ru), и тогда, ошеломляющий результат превзойдет все Ваши фантазии и ожидания.

При подборе растений для ландшафтного дизайна, не обязательно гнаться за экстравагантными и редкими саженцами, достаточно в самых обычных, привычных нам цветах, деревьях и кустарниках увидеть их необыкновенную, уникальную природную красоту, и почувствовать, какие именно из них Вы бы больше всего хотели лицезреть в своем окружении ежедневно, с какими из них Вы чувствуете себя наиболее гармонично.

Важно чувствовать природу, уметь совмещать правильно те или иные компоненты или объекты, чтобы сделать сад по-настоящему живым, оформить его в таком стиле, который будет вдохновлять и восхищать.

При составлении уникальной композиции ландшафтного дизайна нужно включать все свои чувства, эмоции, логику, чтобы в итоге создать именно ту среду, где Вам будет комфортно и уютно.

Ландшафтный дизайн - это просто
Ландшафтный дизайн - это просто

Главная прелесть возможностей ландшафтного дизайна своими руками заключается в том, что тут Вы можете дать волю разгуляться своим чувствам, эмоциям и фантазии: мечтали о красивом небольшом свежем водоеме с прохладной водичкой, поверхность которого украшена лилиями, а в середине струится освежающий игривый фонтан? Или может собственный декоративный водопад? А как насчет английских чистых аллей и дорожек, украшенных по краям прекрасными кустами роз? А может Вы поклонник восточной культуры, являетесь почитателем фэн-шуя, и Вас завораживают загадочные светящиеся камни и маленькие китайские фонарики в саду? А хотели бы иметь свой чайный домик или чайную беседку во дворе? Заманчиво? Конечно, но и не просто заманчиво, а вполне доступно! Поверьте, Вы в силах самостоятельно создать ландшафтный дизайн на свой вкус в самых лучших традициях того или иного стиля.

А может попробовать аккуратно смиксовать несколько стилей ландшафтного дизайна, получив нечто особо оригинальное? Кто знает, может Вам будет комфортно именно так, к тому же, может получиться довольно забавно и оригинально, нужно лишь посоветоваться с профессионалами (в рубрике «Вопросы и ответы») и можно смело пробовать играть воображением при создании именно Вашего уникального ландшафтного дизайна, главное – творческий подход.

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Для чего нужен ландшафтный дизайн»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: