Культурный досуг: сказка о вяленьком цветочке

Культурный досуг: сказка о вяленьком цветочкеДлинные выходные обязывают совершить что-то особенное, доброе, семейное. Вот мы с мужем и отправились на выставку цветов. Выставка традиционная, с гордым статусом «международная», примерно в трех часах езды от Москвы… Зря мы поехали так далеко. Чтобы полюбоваться на увядшие букеты, можно было найти место и поближе.

Поймите правильно, поехали мы «куда подальше» не просто так: в Калуге мы были и не раз, на цветочной выставке побывали в позапрошлом году, но в этот раз очень сильно разочаровались.

Масса торговцев, предлагающих самый разный товар: воздушные шарики, украшения, косметику. Внушительную часть экспозиции заняло кафе аля буфет.… По задумке – чтобы уставшие от впечатлений посетители смогли немного отдохнуть, а по факту – чтобы разочарованные зрители, хотя бы растворимого кофейку хлебнули для успокоения нервов.

Из позитивного отмечу, что хорошо смотрелись мини-клумбы и букеты из свежих цветов. Вот, например, симпатичные тюльпанчики.

Тюльпаны Full House (Фул Хаус)

Тюльпаны Sugar Love (Шуга Лав)

Тюльпаны Рококо

Тюльпаны Monsella (Монселла)

Девушки-красавицы активно искали фон для цветочной фотосессии. Как правило, позы таких фотомоделей одинаковые: я-вся-такая-томная-нюхаю-цветочек, мое-личико-среди-цветочков, изогнувшись-подтянувшись-стою-возле-вазончика.

Девушки-красавицы активно искали фон для цветочной фотосессии

Для женихов и невест установили пафосный автомобиль, а еще несколько специальных мест для фотографирования обильно пометили белым синтепоном – цветы, видать, по зимним временам совсем дороги стали.

Интересной показалась композиция, посвященная 65-летию Победы, но, на мой взгляд, фон для звезды из пуансеттии оказался мрачновато-пыльным.

Ландшафтная композиция, посвященная 65-летию Победы

Как и в предыдущий раз на выставке был прудик с рыбами. Во второй раз смотреть скучно… Симпатичным был бы фонтанчик, если бы не окружение из увядших тюльпанов, гиацинтов и нарциссов.

Фонтанчик и искусственный ручей

В общем, стало грустно. Хотели февральские дни наполнить яркими цветами и нежными запахами, а получили дозу недоумения. А может мы и сами виноваты – кто ходит на выставку за день до ее закрытия?!

Фонарики...

Цветочный тортик

Комментарии ВКонтакте:

Комментировать статью «Культурный досуг: сказка о вяленьком цветочке»


Получать обновления:

Рекомендуем к прочтению: